Форум о микростоковых фотобанках. Заработок на микростоках.
Новости: Форум, на котором можно узнать как продавать свои фото, иллюстрации, видео, аудио на микростоковых фотобанках.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18.07.2018. 14:05:41

Войти

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Неоднородный градиент  (Прочитано 962 раз)
marta
Начинающий
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 30.12.2013. 15:32:23 »

Помогите пожалуйста!!! Может кто встречался с подобной проблемой, не получается нарисовать ровный градиент, т.е градиент идет полосами, уже все перепробовала никак не могу это исправить......
sonia
Модератор
Начинающий
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08.01.2014. 13:27:49 »

Аналогично встретилась с такой проблемой. Тоже перепробовала много вариантов: и переводила в 8битное изображение, и уменьшала, и размывала, и пробовала нарисовать его кистью с мягким краем - ничего. Исправила этот недостаток лишь добавлением шума(буквально на единичку).
marta
Начинающий
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.01.2014. 15:48:39 »

sonia, то что вы называете полосами - для меня идеальная картинка, у меня тут проблема куда серьйознее, и врядли мне шум поможет. Embarrassed
татьяна
Начинающий
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.10.2014. 15:08:26 »

Постоянно сталкиваюсь с проблемой полос, когда пытаюсь устранить провалы в тенях. От них наверное никуда не денешься(
sonia
Модератор
Начинающий
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.10.2014. 15:03:01 »

Постоянно сталкиваюсь с проблемой полос, когда пытаюсь устранить провалы в тенях. От них наверное никуда не денешься(
А какой способ вы используете для устранения провалов?
татьяна
Начинающий
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16.10.2014. 14:00:58 »

Я просто кистью белого цвета с непрозрачностью 1 закрашиваю места провалов и вот что получается((((((
sonia
Модератор
Начинающий
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17.10.2014. 10:46:32 »

Попробуйте исправлять свои провалы не пользуясь кистью. Заходите в Выборочную коррекцию цвета и в черном цвете в черном канале поставьте значение  -1, все провалы уйдут.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Рейтинг@Mail.ru